Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Полицейские показали последствия ракетных обстрелов Запорожской области

Полицейские показали последствия ракетных обстрелов Запорожской области

Полицейские показали последствия ракетных обстрелов Запорожской области

За три дня оккупанты нанесли 240 ударов по территории Запорожской области. Россияне обстреляли более 20 населенных пунктов в Пологовском и Васильевском районах. 

Об этом сообщили в Управлении Нацполиции в Запорожской области. 

В результате нападений пострадала жилая и гражданская инфраструктура региона. российские военные использовали авиацию, артиллерийские снаряды и реактивные системы залпового огня для уничтожения домов мирного населения. 

За это время было зарегистрировано 45 случаев разрушений, большинство из которых – в Гуляйполе, где оккупанты обстреляли около 15 домов, несколько жилых квартир, гаражные помещения и хозяйственные постройки. 

Также в результате вражеских обстрелов пострадали жители Орехова, территория местной школы и фермерского хозяйства в селе Лукьяновское Степногорской ОТГ.

Напомним, в ночь на 2 марта оккупанты около 01:30 обстреляли один из жилых кварталов в Запорожье. Предварительно известно, что ракета ЗРК «С-300» попала в пятиэтажный дом, в результате чего один из подїездов разрушился. 

Четыре человека погибли, восемь получили ранения, а еще пятеро пропали без вести, в том числе ребенок, сообщает Офис Генпрокурора.