Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Оккупанты прекратят выплаты пенсий жителям Запорожской области

Оккупанты прекратят выплаты пенсий жителям Запорожской области

Оккупанты прекратят выплаты пенсий жителям Запорожской области

Иллюстративное фото

Начиная с марта на временно оккупированных территориях Запорожской области рашисты установили новые правила выплаты пенсий и социальных выплат. Теперь получение соответствующих выплат возможно только при наличии российского паспорта.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления. 

Однако паспортизация на территории продолжается медленно, и значительная часть населения отказывается от получения паспортов врага. 

Кроме того, враг запретил использование гривны, лишив таким образом местное население украинских выплат. 

Это означает, что жители временно оккупированных территорий становятся зависимыми от выплат рф, а россияне, фактически, используют эти выплаты в качестве средства давления на население.

Напомним, Бердянский заместитель сауленко – павел ищук, после покушения, получил повышение в оккупационной администрации.