Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » СБУ закончила расследование дела коллаборанта Балицкого: что выявило следствие

СБУ закончила расследование дела коллаборанта Балицкого: что выявило следствие

СБУ закончила расследование дела коллаборанта Балицкого: что выявило следствие

Экс-нардеп Евгений Балицкий, которого оккупанты назначили на должность “главы” Запорожской области

Следователи СБУ закончили досудебное расследование касательно преступлений коллаборанта Евгения Балицкого. Бывший нардеп пошел на сотрудничество с оккупантами и объявил себя «главой» Запорожской области.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

СБУ закончила расследовать дело самопровозглашенного «главы» Запорожской области Евгения Балицкого. Бывший нардеп занял должность в оккупационной администрации вскоре после российского вторжения в Украину.

Как установило следствие, Балицкий не просто перешел на сторону врага, но и заручился его поддержкой для силового захвата власти в Запорожье.

С помощью оккупантов бывший нардеп заставил представителей органов местного самоуправления и коммунальных предприятий признать себя «главой военно-гражданской администрации Запорожской области».

Заняв должность, Балицкий выдавал незаконные указы. В том числе и о проведения «референдума» в Запорожской области. После незаконного голосования, он обратился к путину с просьбой принять регион в состав рф.

Также 30 сентября 2022 года, вместе с другими коллаборантами Балицкий присутствовал на «торжественном мероприятии» в кремле, где президент страны-агрессора объявил об аннексии Запорожской, Херсонской, Луганской и Донецкой областей.

Обвинительный акт касательно самопровозглашенного «главы» области направили в суд.

Напомним, в Запорожьеоблэнерго запустили чат-бот, куда бытовые потребители электроэнергии смогут передавать показания счетчика. Чтобы зарегистрироваться в боте, необходимо указать расчетный счет и номер счетчика.