Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Военнослужащий рассказал об успехах Сил обороны на Запорожском фронте

Военнослужащий рассказал об успехах Сил обороны на Запорожском фронте

Военнослужащий рассказал об успехах Сил обороны на Запорожском фронте

Силы обороны продолжают успешно бороться с российскими оккупантами в Запорожском направлении. Оккупанты пытаются взять под свой контроль несколько населенных пунктов рядом с линией фронта и выйти на административные границы области. 

Об этом рассказал боец легиона “Свобода” Константин Денисов в эфире “24 канала”.

По словам бойца, настоящая проблема для оккупантов заключается в том, что они активно используют сухопутный коридор из Крыма в ростовскую область для завоза подкрепления, снаряжения и дронов. Оккупанты планируют расширять этот коридор для увеличения грузопотоков.

Россияне на фронте все еще демонстрируют достаточно сильное присутствие, но их численность регулярно сокращается. 

В основном оккупанты используют штурмы взводами, при этом лишь 1-2 раза на участке производилась попытка атаковать с поддержкой бронетехники. Однако все бронетехника, которая принимала участие в боях, была уничтожена.

Первая серьезная атака закончилась для россиян кучей раненых. А второе – подавляющее количество было уничтожено. Есть определенные особенности местности, позволяющие сдерживать наступательные деяния русских захватчиков. Но давайте без подробностей, – отметил военный.

Напомним, ВСУ могут начать «контрнаступление в стратегически важном регионе» – в Запорожской области. Такой прогноз дают аналитики ISW.