Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Спасатель из Мелитополя рассказал, как устраняет последствия прилетов по Запорожью

Спасатель из Мелитополя рассказал, как устраняет последствия прилетов по Запорожью

Спасатель из Мелитополя рассказал, как устраняет последствия прилетов по Запорожью

Спасатель из Мелитополя покинул город после того, как его оккупировали российские войска. Теперь он занимается ликвидацией последствий ракетных ударов по Запорожью.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

Владислав Добровольский работал в ГСЧС в Мелитополе. После того, как город оккупировали рашисты, спасатель выехал в Запорожье. Здесь он занимается ликвидацией последствий ракетных ударов.

В том числе, работает с разрушенными в результате прилетов жилыми домами.

«Моей главной мотивацией стати огнеборцем была возможность помогать людям. Если ты надел форму, то должен осознавать ответственность за свой выбор. Желто-синий флаг на плече – постоянное напоминание кто ты и для кого твой труд. Для украинского народа», – рассказал Добровольский.

Напомним, сотрудники СБУ задержали в Запорожье военного пенсионера, который распространял российскую пропаганду в интернете. В частности, он призывал в соцсетях к изменению границ Украины.