Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Бойца Нацгвардии наградили орденом «За мужество»: сбивал вражеские самолеты на Запорожском направлении

Бойца Нацгвардии наградили орденом «За мужество»: сбивал вражеские самолеты на Запорожском направлении

Бойца Нацгвардии наградили орденом «За мужество»: сбивал вражеские самолеты на Запорожском направлении

Орденом за мужество наградили военнослужащего, который несет службу на Запорожском направлении. Боец Нацгвардии сбивал российские самолеты из ПЗРК.

Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел Украины.

Стрелок-зенитчик Роман Гломба был награжден орденом «За мужество III-й степени». Боец Нацгвардии несет службу на Запорожском направлении. Сбил 5 российских штурмовиков СУ-25 и одну крылатую ракету.

При этом Роман использовал ПЗРК «Игла» советского образца. Впервые боец сбил 2 российских штурмовика 29 апреля 2022 года. Сам Глоба родом из Закарпатья.

«Естественно, во время боя играет адреналин. Да и риск очевидный, потому что враг может поразить расчет в ответ. А еще больше адреналин играет, когда от разведки получаешь подтверждения про удачное попадание в цель», – рассказывает Роман.

Напомним, в пригороде Запорожья трое подростков издевались над бывшим одноклассником – случилось изнасилование. Угрожая физической расправой, у него забрали телефон. Суд назначил им наказание в виде 7 лет лишения свободы.