Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Мелитополь превращают в военную базу российских войск: какая опасность грозит местным жителям

Мелитополь превращают в военную базу российских войск: какая опасность грозит местным жителям

Мелитополь превращают в военную базу российских войск: какая опасность грозит местным жителям

Иллюстративное фото

Во временно оккупированном Мелитополе оккупационные войска обустраивают военную базу на территории всего города, прикрываясь мирными жителями.

Об этом сообщает мэр Мелитополя Иван Федоров.

Оккупанты разместились в здании ПТУ, которое находится посреди многоэтажек, а также на территории бывшей трикотажной фабрики, которая окружена жилыми домами. Обычно российские военные так и делают – размещаются возле центрального рынка, где целый день ходят гражданские, заселяются в школах и детских садах.

Также оккупанты ставят своё ПВО посреди жилых дворов, при срабатывании которого от обломков ракет гибнут люди. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, рядом с временно оккупированным Мелитополем войска оккупантов обустроили полигоны. Вокруг города местные жители регулярно слышат взрывы.