Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Плюсы и минусы лазерной коррекции зрения

Плюсы и минусы лазерной коррекции зрения

Плюсы и минусы лазерной коррекции зрения

Зрение

Лазерная коррекция — один из наиболее эффективных методов для людей, которые стремятся забыть о ношении очков или контактных линз. Это самая популярная и современная из всех представленных в офтальмологии операций, которая направлена на восстановление и улучшение зрительной функции глаз человека. Однако бытует большое количество мнений, что лазер наносит вред. С помощью этой статьи предлагаем разобраться и изучить все за и против такого метода.

Глаз зрение

Преимущества коррекции зрения лазером

Если ношение очков или контактных линз приносит вам дискомфорт, подумайте над операцией. Лазерная коррекция, проведенная с помощью оборудования, обладает множеством преимуществ:

  • Результативность. По статистике, в 95% случаев у пациентов, выбравших этот метод коррекции, зрение восстанавливается полностью.
  • Время. Процедура занимает не более 5–10 минут.
  • Безопасность. Риск заразиться инфекционными заболеваниями во время операции меньше, чем при ежедневном использовании контактных линз.
  • Безболезненность. На этапе подготовки к проведению используются капли, что обеспечивают местную анестезию.
  • Быстрое восстановление. Период реабилитации после операции занимает не более 10 дней.
  • Подходит практически каждому. Перечень противопоказаний и осложнений после коррекции лазером минимален.

Основным этапом подготовки выступает поиск клиники и квалифицированного специалиста. В случае, если вам необходима лазерная коррекция в Кременчуге и других городах Украины, лучше обратиться к врачу-офтальмологу, который оперирует с использованием новейшего оборудования. Это один из факторов, определяющих успех манипуляций.

Зрение

Недостатки лазерной коррекции зрения

Несмотря на ряд преимуществ, иногда пациенты отмечают и минусы, которых существенно меньше:

  • Сухость глаз. После проведения процедуры отдельные пациенты замечают жжение, которое, при правильном подборе терапии, легко исправляются увлажняющими каплями.
  • Противопоказания. К сожалению, существуют случаи, в которых проведение операции невозможно.
  • Качество зрения в темноте и гало-эффект. На протяжении нескольких дней после вмешательства возможно проявление таких последствий, которые проходят в конце реабилитации.

В заключении можно отметить, что лазерная коррекция — достаточно эффективная процедура и большинство людей, которые выбирают комфорт, решаются на ее проведение.