Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожские активисты сожгли чучело путина на Масленицу. ВИДЕО

Запорожские активисты сожгли чучело путина на Масленицу. ВИДЕО

Запорожские активисты сожгли чучело путина на Масленицу. ВИДЕО

фото с сайта 061

Активисты в Запорожье необычным способом проводили уходящую зиму. В честь Масленицы они сожгли не обычное чучело, а похожее на президента страны-агрессора.

Об этом пишет 5 редакція.

На Масленицу запорожские активисты сожгли чучело путина. Перед тем, как предать огню чучело главы государства-агрессора, его избили бейсбольной битой.

«Украинцы жгли чучело зимы, чтобы скорее пришла весна. Мы решили, что это чучело будем сжигать, чтобы скорее пришла победа. Мы взяли его портрет с известной фотографии для журнала «Time» 2007 года. Тогда этот человек мог войти в историю, как позитивный герой, но он выбрал другой путь» – говорит одна из организаторов акции Татьяна Дроботя.

Напомним,  оккупанты вломились в пожарную часть в Энергодаре. Они забрали у спасателей, якобы, для «проверки». Также российские военные украли другую технику с территории части.