Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Страны G7 не признали Запорожскую область российской

Страны G7 не признали Запорожскую область российской

Страны G7 не признали Запорожскую область российской
Страны G7 (“Большой cемёрки) заявили, что никогда не признают вхождение так называемых “ДНР”, “ЛНР”, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ, а также Крыма. 
 
Об этом говорится в совместном заявлении по итогам онлайн-встречи лидеров стран “Большой семерки”.
 
Лидеры стран “Большой Семёрки” снова заявили, что временно оккупированные территории они не признают российскими по праву.
 
Также страны G7, исходя из потребностей правительства Украины, увеличили обязательства по бюджетной и экономической поддержке страны в 2023 году до $39 млрд.
 
Как писал ранее Inform.zp.ua, США ввели санкции против российской компании, которая взяла на себя управление Запорожской АЭС в Энергодаре. Речь об акционерном обществе “Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС”. Компания зарегистрирована в москве.