Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Жительницу Запорожской области подозревают в организации “псевдореферендума” – прокуратура

Жительницу Запорожской области подозревают в организации “псевдореферендума” – прокуратура

Жительницу Запорожской области подозревают в организации “псевдореферендума” – прокуратура

Псевдореферендум

Правоохранительные органы подозревают жительницу Пологовского района Запорожской области в содействии оккупационным властям. Она помогала в организации незаконного референдума на временно оккупированной территории. 

По данным следствия, подозреваемая активно поддерживала оккупационные власти и принимала участие в митингах после захвата оккупантами Розовки. 

Позднее она содействовала  организации псевдореферендума, агитировала граждан принять участие в голосовании и координировала работу представителей “избирательной комиссии”.

Подозреваемой предъявили обвинение в коллаборационной деятельности (ч. 5 ст. 111-1 УК Украины).

Напомним, российские оккупанты сегодня, 24 февраля, могут готовить ракетные удары по Украине. В этот день нужно внимательно прислушиваться к воздушным тревогам и находиться в безопасности.

На Запорожском направлении российские оккупанты обстреляли районы более 25 населенных пунктов. Среди них Зеленое Поле, Ольговское, Полтавка, Чаривное, Новоданиловка, Орехов, Камянское, Лукьяновское, Степногорск и Павловское.