Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожская область вошла в ТОП-5 по количеству воздушных тревог

Запорожская область вошла в ТОП-5 по количеству воздушных тревог

Запорожская область вошла в ТОП-5 по количеству воздушных тревог

Оповещение

С начала полномасштабного российского вторжения на территорию Украины в Запорожской области прозвучало 1 413 воздушных тревог.

Данными по состоянию на 12:30 22 февраля поделился Telegram-канал UA War Infographics.

За двенадцать месяцев войны в Запорожской области объявляли 1 413 воздушных тревог. В совокупности они длились 48 дней 5 часов и 25 минут.

В первую пятёрку «тревожных» областей также вошли Луганская, Харьковская, Донецкая области и Крым. Запорожская область занимает пятое место по количеству и продолжительности тревог.

Правила, которые спасают жизнь:

  • Правило «двух стен»

    Первая стена, вероятно, разрушится от удара, а вторая возьмет на себя обломки первой стены, оконного стекла и т.п. Безопасно место, которое расположено за второй от фасада опорной стеной (тамбур, коридор или прихожая).
  • Правило «двух выходов»

    Подвал или гараж с одним выходом – это ловушка, ведь единственный выход может завалить обломками дома или во время пожара он может быть заблокирован. Поэтому ищите подвалы или другие подземные укрытия, имеющие два или более выхода.