Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Переселенцы в Запорожье получили выплаты

Переселенцы в Запорожье получили выплаты

Переселенцы в Запорожье получили выплаты

Иллюстративное фото

Внутренне переселенные лица (ВПЛ) получили выплаты для переселенцев. На эти средства направили 5,5 миллиардов гривен из госбюджета.

Соответствующая информация появилась на сайте Минреинтеграции.

В первую очередь финансируются социальные выплаты. Затем профинансировали выплаты ВПЛ. Информация о выплатах будет размещаться на официальном сайте Минреинтеграции.

Напомним, что с 1 января 2023 автоматическое начисление помощи на проживание внутренне перемещенным лицам продлили. Для получения помощи внутренним переселенцам не нужно подтверждать материальное состояние. Ведь помощь на проживание не зависит от полученного дохода.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупанты перекрывают украинские выплаты жителям Мелитополя.