Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Снижение уровня воды в Каховском водохранилище: что предпримут в Запорожской области

Снижение уровня воды в Каховском водохранилище: что предпримут в Запорожской области

Снижение уровня воды в Каховском водохранилище: что предпримут в Запорожской области

Из-за того, что оккупанты открыли на Каховской ГЭС запорные затворы, в Запорожской области стремительно падает уровень воды. По этому поводу создадут специальную комиссию.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

В Каховском водохранилище падает уровень воды, из-за того, что оккупанты открыли запорные затворы на ГЭС. Из-за того, что падает уровень воды, может сорваться весенний нерест рыбы.

Некоторые территории Запорожской области могут остаться без питьевой воды. Кроме того, под угрозой находится система охлаждения Запорожской АЭС, которая берет воду из Каховского водохранилища.

Поэтому в громадах Запорожской области создадут специальные комиссии, которые будут отвечать за утилизацию погибших водных биоресурсов.

Напомним, ведутся работы по восстановлению частных домов, которые пострадали от ракетных ударов в пригороде Запорожья 20 февраля. Привезли строительные материалы для ремонта трех десятков домов.