Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Директор Запорожского авиационного центра подозревается в растрате имущества и нанесении ущерба ВСУ

Директор Запорожского авиационного центра подозревается в растрате имущества и нанесении ущерба ВСУ

Директор Запорожского авиационного центра подозревается в растрате имущества и нанесении ущерба ВСУ

Исполняющего обязанности директора Государственного учебно-производственного учреждения авиационного профиля “Запорожский центр летной подготовки имени Маршала авиации А.И. Покрышкина” подозревают в растрате имущества в особо крупных размерах, по статье 191 часть 5 УК Украины. 

Об этом сообщает Офис генерального прокурора Украины. 

Подозреваемый, с помощью третьих лиц и специализированной техники, демонтировал 398 аэродромных плит “ПАГ-14” из конструкций рулежных дорожек и мест стоянки авиационной техники аэродрома. 

После чего продал их заинтересованным лицам и использовал полученные средства по своему усмотрению. Общая сумма растраты составила около 3 млн грн. 

В результате аэродром невозможно использовать для взлета и посадки самолетов Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины. Сейчас рассматривается вопрос об избрании меры пресечения и отстранении от должности.