Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Российские войска испытывают истощение сил на востоке Украины, — ГУР

Российские войска испытывают истощение сил на востоке Украины, — ГУР

Российские войска испытывают истощение сил на востоке Украины, — ГУР

российские военные

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий сообщил, что активизация оккупационных войск началась еще в начале февраля.

Он отметил, что россия стремится сохранить режим, власть и жизнь путина и его окружения, а после выхода из Херсона российские войска провели перегруппировку, которая заняла 2 месяца. 

С начала февраля реальные наступательные действия со стороны россии начались на минимум 4-5 направлениях. 

Он также отметил, что украинские силы обороны готовы к любым провокациям со стороны россии, включая ракетные удары. 

Сейчас основными целями россии являются Купянск Харьковской области, Лиман, Бахмут, Марьинка, Авдеевка и Угледар Донецкой области. 

Несмотря на напряженные бои на этих участках фронта, успехи российских войск незначительны и свидетельствуют об истощенности ее сил. Однако многое будет зависеть от того, как пройдут следующие месяцы.

Напомним, оккупационные войска пытаются запугать жителей Запорожской области масштабными атаками. Пропагандисты распространяют информацию о том, что рашисты готовят к годовщине вторжения массированные ракетные обстрелы.