Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Выезд транспорта через Васильевку закрыт: оккупанты продлили оформление пропусков до 1 апреля

Выезд транспорта через Васильевку закрыт: оккупанты продлили оформление пропусков до 1 апреля

Выезд транспорта через Васильевку закрыт: оккупанты продлили оформление пропусков до 1 апреля

Выезд из оккупации

С начала 2023 года российские оккупационные власти в Запорожской области ввели требование о необходимости специального пропуска из комендатуры для передвижения по региону.  

Кроме того, оккупанты блокируют выезд из временно захваченных территорий Украины. Уже два месяца российские военные запрещают проезд через пункт пропуска “Васильевка” на контролируемую Украиной территорию. 

Чтобы выехать з оккупации от людей требуют оформлять спецпропуска в военных комендатурах рашистов. Выдачу пропусков оккупанты продлили до 1 апреля. 

Пропагандистские СМИ сообщают, что пропуск жителям оккупированных регионов выдают в случае наличия российского паспорта. Однако украинцы не желают офомлять таким спобосом пропуска.

С целью провести массовую паспортизацию украинцев и выдать как можно больше российских паспортов, рашисты открыли пункты выдачи пропусков в каждом крупном оккупированном населенном пункте Запорожской области. 

Напомним, оккупационные войска ввели пропускной режим на границе Запорожской и Донецкой областей. Въезд в Бердянск теперь исключительно по пропускам.