Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожанка вышла в финал нацотбора на “Евровидение-2023”

Запорожанка вышла в финал нацотбора на “Евровидение-2023”

Запорожанка вышла в финал нацотбора на “Евровидение-2023”

Мария Сур

Переселенка из Запорожья Мария Сур вышла на финальный этап шведского нацотбора на «Евровидение-2023». Финал конкурса состоится 11 марта.

Запорожанка Мария Сур вышла в финал телевизионного конкурса “Мелодифестивален”, победитель которого представляет страну на Евровидении-2023 в Великобритании. Очередной отборочный этап, в котором участвовали семь артистов, прошел в концертном зале города Линдчёпинг. Голосование зрителей определило двух финалистов – Марию Сур и группу Panetoz. Финал конкурса состоится 11 марта в Стокгольме – тогда станет известно, кто будет представлять Швецию на «Евровидении-2023».

Мария выступила с песней «Никогда не сдавайся».

«Эта композиция о моей жизни, – рассказала Мария. – О том, что нам пришлось пережить. Больше всего хотелось, чтобы сейчас в зале был мой папа».

Мария стала известна в Украине после участия в шоу «Голос країни-12». На слепых прослушиваниях девушка попала в команду Нади Дорофеевой, но после нокаутов покинула шоу.

С началом войны Мария Сур вместе с мамой вынуждены были покинуть Запорожье. Они отправились в Швецию, где проживает родная тетя Марии. Девушка, у которой есть уникальные вокальные данные, продолжила карьеру певицы. Она приняла участие в благотворительном концерте в Стокгольме, где были собраны деньги для поддержки Украины. Там певицу заметили в Warner Music и заключили с ней контракт. Мария даже успела выпустить первый сингл.