Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Военный из Энергодара погиб во время боя под Угледаром

Военный из Энергодара погиб во время боя под Угледаром

Военный из Энергодара погиб во время боя под Угледаром

Ілюстративне фото

На фронте на востоке Украины погиб житель Энергодара Сергей Правдивый. Боец погиб в бою под Угледаром 17 февраля. 

Об этом сообщил мэр Энергодара Дмитрий Орлов. 

Сегодня мы получили страшное и мучительное известие. Энергодар потерял еще одного героя – нашего земляка Сергея Правдивого. 17 февраля он погиб под Угледаром Донецкой области.

В составе 109 отдельной бригады территориальной обороны Сергей защищал украинскую землю и сражался за свободу. Битва под Угледаром стала для него последней.

Как сообщил городской голова Коломыи Богдан Станиславский, Сергея похоронят в Ивано-Франковской области, где нашла временное убежище и находится сейчас семья погибшего. 

“К сожалению, похоронить Сергея в оккупированном Энергодаре пока невозможно”, добавил Дмитрий Орлов.