Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Военные рассказали, остались ли в Гуляйполе целые дома

Военные рассказали, остались ли в Гуляйполе целые дома

Военные рассказали, остались ли в Гуляйполе целые дома

Оккупанты не прекращают обстреливать жилые дома в  Гуляйполе. При этом используют различные виды вооружений. Так, в городе не осталось ни одного целого здания.

Об этом сообщили военнослужащие 102-й отдельной бригады территориальной обороны ВСУ Ивано-Франковска, которые несут там службу.

Российские войска не перестают бомбить Гуляйполе. Оккупанты используют там все возможные виды артиллерии, авиацию и ракеты С-300. Обстрелы улиц города ведут планово.

В Гуляйполе не осталось ни одного уцелевшего дома. Разрушены все крупные помещения.

Напомним, в парке Климова из Музея техники Богуслаева частично вывозят экспонаты. В частности, убирают образцы военной техники. Это делают, чтобы избежать риска ракетных ударов в той местности.