Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне концентрируют силы в направление Орехова, – военный обозреватель

Россияне концентрируют силы в направление Орехова, – военный обозреватель

Россияне концентрируют силы в направление Орехова, – военный обозреватель

Орехов

Оккупационные войска на Запорожском направлении стягивают дополнительные средства и силы, концентрируюсь в направление Орехова.

Об этом сообщает военно-политический обозреватель группы “Информационное сопротивление” Александр Коваленко.

Уже можно говорить о концентрации в районе Орехова более 10 БТГр. Основные локации для наступления – Роботино, Пятихатки и Новопокровка. До 24 февраля они смогут сконцентрировать с этих направлений до 15 и более БТГр и, судя по движению, продолжат. Таким образом, командование РОВ планирует насытить фронт у Орехова в пропорции 3-4 БТГр на километр, – отмечает военный обозреватель.

Тем временем Коваленко призывает не расценивать такую концентрацию россиян, как полноценное наступление.

Для того, чтобы наступать в Запорожской области по узкому фронту, РОВ оголяет тылы. Резерва для затяжного наступления – нет. МТО для обеспечения наступления начнёт падать уже на 3-5 день интенсификации боевых действий, – прогнозирует эксперт.

Он также отмечает, что Орехов “вполне может стать для РОВ очередным Угледаром, но более затяжным”. По его словам, ресурса, при всех видимых и явных проблемах хватит оккупантам недели на 3.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупационным войскам не хватает резервов, чтобы увеличить масштаб или интенсивность наступления в Луганской области.