Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 84 ребенка в Запорожской области пострадали от российских обстрелов

84 ребенка в Запорожской области пострадали от российских обстрелов

84 ребенка в Запорожской области пострадали от российских обстрелов

Іллюстративне фото

На утро 17 февраля 2023 года более 1384 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии рф. Из них, 84 ребенка в Запорожской области. 

Об этом сообщили в Офисе Генерального прокурора Украины. 

По официальной информации ювенальных прокуроров 461 ребенок погиб и более 923 получили ранения разной степени тяжести.

Наиболее пострадали детей в Донецкой области – 444, Харьковской – 272, Киевской – 123, Херсонской – 87, Запорожской – 84, Николаевской – 83, Черниговской – 68, Луганской – 66, Днепропетровской – 64.

Из-за бомбардировки и обстрелов вооруженными силами рф повреждено 3126 учебных заведений. 338 из них разрушены полностью.

Напомним, 16 февраля войска рф 105 раз за сутки ударили по Запорожской области из танков и РСЗО.