Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты ударили по Днепропетровской области: какие последствия (ФОТО)

Оккупанты ударили по Днепропетровской области: какие последствия (ФОТО)

Оккупанты ударили по Днепропетровской области: какие последствия (ФОТО)

Ракетный удар по Павлограду Днепропетровской области совершили оккупанты около трёх ночи. Известно об одной погибшей и пострадавших людях.

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Погибла 79-летняя женщина. Предварительно семь человек пострадали. Двое раненых госпитализировали – 79-летнего мужчину и 37-летнюю женщину. Их состояние врачи оценивают как средней тяжести.

Также повреждено промышленное предприятие. Там возник пожар, который спасатели уже локализировали.

Разрушены 7 частных домов. Еще 30 – пострадали от ракетной атаки. Последствия ещё уточняются.

Ранее Inform.zp.ua писал, что звуки взрывов могли слышать запорожцы в нескольких районах города. Это сработала система противовоздушной обороны.

Две управляемые ракеты Х-59 запустили из двух самолетов тактической авиации Су-35, которые вылетели из Мелитополя.