Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне продолжают вывозить зерно из Запорожской области

Россияне продолжают вывозить зерно из Запорожской области

Россияне продолжают вывозить зерно из Запорожской области

Из временно оккупированной Запорожской области россияне продолжают вывозить украинское зерно. Груженные фуры зерновыми идет через Мариуполь.

Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

В центре Мариуполя образуются пробки из потока фур, которые перевозят зерновые культуры. Все они идут из направления Запорожской области.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупанты продолжают вывозить в Сирию краденное украинское зерно из оккупированных территорий юга Украины. 

Одним из «любимых» маршрутов оккупантов является Мариуполь – Таганрог. По этому маршруту враг вывозит награбленное зерно, а также металлолом из уничтоженных городов, в том числе из Мариуполя.

Напомним, ранее оккупационная «администрация» Запорожской области отчиталась о реализации 300 тысяч тонн зерновых, масличных и зернобобовых культур в 2022 году.