Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты в Крыму готовятся к освобождению полуострова ВСУ

Оккупанты в Крыму готовятся к освобождению полуострова ВСУ

Оккупанты в Крыму готовятся к освобождению полуострова ВСУ

Полуостров Крым

Российская оккупационная администрация Крыма и местное отделение ФСБ издали решение об установлении высокого (желтого) уровня террористической опасности в Крыму. А сами оккупанты уже готовятся покинуть захваченный полуостров.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

В населенных пунктах Армянск, Джанкой, Керчь, Красноперекопск, а также в Джанкойском, Красноперекопском и Ленинском (Едикуйском) районах Крыма установлен высокий уровень террористической угрозы.

Кроме этого, в решении отмечено, что подразделениям ФСБ, действующим в Крыму и «линейному отделению МВД РФ на транспорте», необходимо усилить контроль за передвижением транспорта на полуострове. Усиливается контроль за перемещением российских граждан и иностранцев и регистрацией временного места жительства.

Также подразделениям МЧС предписано провести ревизию специализированного оборудования для осуществления спасательных операций. Местные администрации должны обеспечить места для временного размещения людей. На министерство здравоохранения Крыма возлагается обязательство подготовить заведения для оказания экстренной помощи и медицинской эвакуации.

«Подобные меры безопасности» со стороны оккупантов являются признаком подготовки к началу операции по освобождению Крыма украинскими Силами Обороны. Также это может свидетельствовать о возможности осуществления провокаций со стороны российских спецслужб по мирному населению полуострова с последующим переложением ответственности на Украину», – заявили в ГУР.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупационные войска разместили российскую авиацию на аэродромах в Крыму. Оттуда россияне осуществляют ракетные удары.