Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Журналистов-коллаборантов из Запорожской области исключили из НСЖУ

Журналистов-коллаборантов из Запорожской области исключили из НСЖУ

Журналистов-коллаборантов из Запорожской области исключили из НСЖУ

В Запорожье 5 уголовных производств в которых пострадавшие – журналисты

Журналисты в Запорожской области, которые согласились работать с оккупационной властью, исключены из рядов Национального союза журналистов Украины. Из них – двое журналистов-коллаборантов из Бердянска, пять – из Мелитополя и двое – из Токмака.

Об этом сообщила ответственный секретарь Запорожской облорганизации Союза Валентина Манжура.

«Мы с первого дня поддерживали связи с оккупированными территориями. И глава облорганизации Наталья Кузьменко, и я почти каждый день говорим с оккупированными районами (с теми, с кем можно пообщаться за счет телеграф-каналов и т.д.), поэтому знаем ситуацию повсюду», – подчеркнула Манжура.

Она также добавила, что за время с начала полномасштабной войны в ряды Запорожской облорганизации НСЖУ было принято 22 журналиста.

Как писал ранее Inform.zp.ua, во временно оккупированном Бердянске местное население с проукраинскими взглядами страдает не только от действий оккупантов, но и от давления коллаборантов.