Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Из Бердянска массово выезжают местные жители

Из Бердянска массово выезжают местные жители

Из Бердянска массово выезжают местные жители

Эвакуация людей

В оккупированном Бердянске началась новая волна эвакуации местного населения. Из города можно выехать только через территорию россии.

Об этом пишет Бердянск Сейчас.

Едут даже те, кто уже успел получить паспорта России. Главные причины: постоянное давление, отсутствие работы и очень дорогая жизнь при «освободителях», – отмечают журналисты издания.

Жители временно оккупированных территорий не могут выехать через КПП “Васильевка”, так как оккупанты блокируют этот путь. Поэтому выезд сейчас возможен только через территорию России и стран Европы. Стоит переезд от 300 до 400 евро за человека. Занимает этот путь 2-3 дня. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, громкий взрыв был слышен в центре Бердянска. Звуки взрыва доносились со стороны морского порта.