Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В британской разведке сделали заявление по поводу продвижения войск рф на востоке Украины

В британской разведке сделали заявление по поводу продвижения войск рф на востоке Украины

В британской разведке сделали заявление по поводу продвижения войск рф на востоке Украины

российские военные

За последние три дня силы группы “Вагнера” добились небольших успехов на северной окраине оспариваемого на Донбассе города Бахмут, в том числе в селе Красная Гора.

Об этом сообщили в британской разведке. 

В районе Бахмута продолжается организованная украинская оборона. Тактическое наступление россиян к югу от города, вероятно, мало продвинулось.

На севере, в районе Кремина-Сватово Луганской области, российские войска ведут непрерывные наступательные действия, хотя масштаб каждой локальной атаки остается слишком малым для достижения значительного прорыва.

Оперативная картина свидетельствует, что российские войска получают приказы о наступлении на большинстве направлений, но они не сконцентрировали достаточную боевую мощь наступательных действий ни на одном из направлений, чтобы добиться решающего эффекта.

Напомним, российские пропагандисты распространяют фейк о захвате Запорожской области.

Вражеские Telegram-каналы заявляют, что британский генерал якобы предрек Украине потерю Харькова и Запорожья. На самом деле в оригинале интервью генерал Руперт Джонс делится своими догадками о возможных целях россии, которые она будет пытаться достичь в следующем масштабном наступлении.