Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Отключения электроэнергии: ситуация в Запорожской области

Отключения электроэнергии: ситуация в Запорожской области

Отключения электроэнергии: ситуация в Запорожской области

За прошедшие сутки “Запорожьеоблэнерго” возобновило энергоснабжение 5 217 потребителей Ореховского районного отделения, которые были обесточены минувшей ночью в результате вражеских обстрелов. Также устранено единичное отключение в Запорожье.

По Гуляйпольскому районному отделению и Степногорскому участку из-за активных боевых действий и отсутствия доступа к местам повреждения электросетей аварийно-восстановительные работы вчера не проводились, новых отключений не зафиксировано.

На утро в Запорожье 2 единичных отключения. Аварийно-восстановительные работы продолжаются.

По Васильевскому, Михайловскому, Бердянскому, Приморскому, Мелитопольскому, Акимовскому, Веселевскому, Каменско-Днепровскому, Токмакскому, Бильмацкому и Розовскому районным отделениям из-за действий местных оккупационных «властей» доступа к электросетям и актуальной информации об их состоянии нет.

По состоянию на 14 февраля без энергоснабжения остаются 24 003 потребителя в 71 населенном пункте Запорожской области (за исключением временно неподконтрольной территории):

  • Гуляйпольские электросети – 12 311 абонентов;
  • Ореховские электросети – 10 042 абонента;
  • Степногорский участок – 1 648 абонентов;
  • Запорожские городские электросети – 2 абонента.

Напомним, в Запорожье 14 февраля не будет отключений электроэнергии. Лимиты, доведенные НЭК «Укрэнерго» для Запорожской области на 14 февраля, ниже обычных объемов энергопотребления.