Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области в условиях войны работает сокращенное количество ЦНАПов

В Запорожской области в условиях войны работает сокращенное количество ЦНАПов

В Запорожской области в условиях войны работает сокращенное количество ЦНАПов

Центр надання адміністративних послуг

Временная оккупация большинства районов Запорожской области существенно повлияла на сеть предоставления админуслуг. На начало 2023 функционирует только 25 Центров предоставления административных услуг: 11 ЦНАП-ов, 9 удаленных рабочих мест администраторов и 5 территориальных подразделений. 

Об этом сообщила и.о. директора Департамента экономического развития и торговли ЗОВА Людмила Грабчилева.

На начало 2023 года в облгосадминистрацию обратились 15 громад, чтобы им возобновили доступ к 25 реестрам.

Чрезвычайную актуальность во время войны приобрели вопросы возмещения ущерба пострадавшим, и защиты систем, объектов и ресурсов, которые являются критически важными, — дополнила Грабчилева.

Напомним, война привела к существенным негативным изменениям и на рынке труда. Учитывая тенденции в экономике, прежде всего в промышленном комплексе региона, который обеспечивал более 42% валового регионального продукта, ожидается, что в 2023 году уровень безработицы составит более 20%.