Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Для россиян критически важно удержать оборону в Запорожской области, – британская разведка

Для россиян критически важно удержать оборону в Запорожской области, – британская разведка

Для россиян критически важно удержать оборону в Запорожской области, – британская разведка

Ілюстративне фото

Российские военные ещё больше укрепили оборонные рубежи в центральной части Запорожской области, в том числе вблизи Тарасовки.

Об этом сообщают аналитики британской разведки.

Также россияне установили оборонные укрепления между городами Васильевка и Орехов.

Несмотря на то, что россия сосредоточила свои оперативные усилия на центральной части Донбасса, она по-прежнему обеспокоена защитой крайних участков своей расширенной линии фронта, – говорится в отчёте аналитиков.

В Минобороны Великобритании утверждают о продолжении строительства оборонных укреплений в Запорожской и Луганской областях и развертывание личного состава оккупантов. Линия фронта россии в Украине составляет примерно 1288 км, из них линия фронта в оккупированной Запорожской области – 192 км.

Значительный прорыв украинских войск в Запорожье поставил бы под сомнение жизнеспособность российского “сухопутного моста”, соединяющего Ростовскую область и Крым; успех Украины в Луганске еще больше подорвал бы провозглашенную Россией военную цель – “освобождение” Донбасса” – считает британская разведка.

Как писал ранее Inform.zp.ua, за прошедшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупационных войск в четырёх областях.