Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Дальнейшая мобилизация еще сильнее изнурит россию, – ГУР

Дальнейшая мобилизация еще сильнее изнурит россию, – ГУР

Дальнейшая мобилизация еще сильнее изнурит россию, – ГУР

Еще одна мобилизация в россии нанесет стране-агрессору еще больше вреда, потому что оккупационные войска столкнется с рядом проблем, включая подготовку личного состава.

Об этом сообщил представитель военной разведки Украины Вадим Скибицкий.

Если мобилизация в рф пройдет повторно, то страна-агрессор еще сильнее пострадает от тех проблем, которые выявила прошлая волна. В частности, нехватки современно оборудования, недостатка боеспособных офицеров и подготовки личного состава.

 «Они тогда не были готовы к такой масштабной мобилизации, не готовы и сейчас», – считает Скибицкий.

Напомним, предприятия во временно оккупированном Бердянске заставляют работать на нужды армии агрессора. Так, «Бердянські жниварки» вместо сельхозтехники стали выпускать противотанковые ежи и буржуйки для оккупантов.