Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Задержан экс-правооханитель, который вступил в “народную милицию” Бердянска. ФОТО

Задержан экс-правооханитель, который вступил в “народную милицию” Бердянска. ФОТО

Задержан экс-правооханитель, который вступил в “народную милицию” Бердянска. ФОТО

Задержан экс-правоохранитель из Запорожской области, который добровольно сотрудничал с представителями страны-агрессора. Бывшему работнику правоохранительного органа сообщено о подозрении в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УК Украины). 

Об этом сообщили в Запорожской областной прокуратуре. 

По данным следствия, полицейский одного из структурных подразделений Бердянского районного управления полиции остался на временно оккупированной территории Запорожской области.

 Изменив присяге, он перешел на сторону врага. Добровольно вступил в ряды так называемой «народной милиции г. Бердянска».

Сотрудничая с оккупантами, экс-правохранитель передавал информацию о своих бывших коллегах и табельном огнестрельном оружии, а также о местах проживания и деятельности проукраински настроенных горожан.

Правоохранители задержали мужчину в порядке на контролируемой территории Украины.