Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В “Гвардию наступления” уже записались 17 тысяч добровольцев, — Клименко

В “Гвардию наступления” уже записались 17 тысяч добровольцев, — Клименко

В “Гвардию наступления” уже записались 17 тысяч добровольцев, — Клименко

Игорь Клименко

На сегодня в “Гвардию наступления” через сайт подали заявки 10,5 тысяч человек, через ЦНАП – 6,5 тысячи, по телефону «горячей линии» проконсультировали 3,5 тысячи граждан. 

Об этом Министр внутренних дел Игорь Клименко сообщил в эфире телемарафона “Единые новости”.

У нас сегодня большое количество патриотически настроенных людей, которые с оружием в руках готовы защищать страну. Средний возраст кандидатов – 33 года, самому старшему – 69 лет. Ребята 18-22 лет, пытающиеся вступить в бригады – вызывают восхищение. У нас уже зарегистрировалось 600 девушек, они смогут работать и в медицинских, и в логистических подразделениях, и в разведывательных бригадах, – сказал Игорь Клименко.

Он также добавил, что из всех добровольцев 60% подают заявки в бригады Нацгвардии.

Напомним, добровольцы в Запорожье могут вступить в «Гвардию Наступления». Как подать заявку читайте по ссылке.