Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » Запорожские специалисты расследуют массовую гибель рыбы после обстрела Каховской ГЭС

Запорожские специалисты расследуют массовую гибель рыбы после обстрела Каховской ГЭС

Запорожские специалисты расследуют массовую гибель рыбы после обстрела Каховской ГЭС

В Запорожье прокуратура устанавливает нанесенный рыбному хозяйству ущерб из-за обстрелов российскими военными плотины Каховской ГЭС.

В результате вражеских обстрелов плотины Каховской ГЭС повреждены ее запорные шандоры, что повлияло на уровень воды в Каховском водохранилище и реке Днепр. 

Происходит массовая гибель водных биоресурсов, которая может привести к срыву нереста весной 2023 года, передают в Запорожской областной прокуратуре. 

Специалисты измерили площадь акватории, где произошел мор водных биоресурсов, провели заборы проб с каждого участка, подсчитали видовой, возрастной и весовой состав погибших гидробионтов.

Как писал ранее Inform.zp.ua, вражеский огонь повредил некоторые запорные шандоры Каховской ГЭС, поэтому уровень воды в Каховском водохранилище стабильно снижается.