Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцам рассказали, как получать оперативную информацию во время отключений мобильной связи

Запорожцам рассказали, как получать оперативную информацию во время отключений мобильной связи

Запорожцам рассказали, как получать оперативную информацию во время отключений мобильной связи

Радио

Чтобы получить оперативные новости и жизненно важную информацию при отсутствии электроэнергии или мобильной связи в Запорожье, нужно настроить FM-волну Украинского Радио на приемниках, которые запитаны от батареек. 

Украинское Радио может вести информационное вещание на частотах Радио Культура и Радио Луч, передают в Запорожской ОВА. 

В случае аварии на сетях и отсутствия сигнала в FM – переключайтесь на средние волны в АМ-диапазон (или СХ на старых приемниках) на частотах AM – 1278 кГц, 1404 кГц, 657 кГц и 873 кГц. 

Также, в “Пунктах Несокрушимости” с сетью Интернет, украинское телевидение и “Украинское радио” доступны в приложении “Дія”.

  • Украинское Радио: Запорожье – 103,7 FM; Орехов – 100,1. 
  • Радио Луч: Запорожье – 106,2 FM.
  • Радио Культура: Запорожье – 87,8 FM.