Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты устроили экономический террор в Мелитополе: людей обязуют оформлять паспорт рф

Оккупанты устроили экономический террор в Мелитополе: людей обязуют оформлять паспорт рф

Оккупанты устроили экономический террор в Мелитополе: людей обязуют оформлять паспорт рф

Паспорт рф. Ілюстративне фото

Оккупанты проводят принудительную паспортизацию населения, угрожают прекратить выдачу зарплат и пользование недвижимостью.

Об этом сообщил мэр Мелитополя.

Рашисты это делают для того, чтобы как можно больше людей вовлечь в свои преступные действия. Прошел год, а у них нет поддержки граждан. Пока они выставили новые правила: тот, кто не будет рашистского паспорта, с 1 июня не сможет пользоваться своей недвижимостью, потому что она не будет в новых реестрах, которые придумали оккупанты. Такая же ситуация с машинами. Такая же ситуация с заработной платой или с социальной помощью. Тот, у кого не будет паспорта рф, но он работает на Мелитопольщине, для него налоги будут вдвое больше — это более 36% из заработной платы, — сообщил Иван Федоров.

Напомним, в оккупированном Мелитополе сейчас остается 50-60 тысяч жителей. По данным мэра Ивана Федорова – это треть населения, которое было до полномасштабного вторжения 24 февраля 2022 года.