Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Как удалить папиллому: самые эффективные методики

Как удалить папиллому: самые эффективные методики

Как удалить папиллому: самые эффективные методики

Кожные новообразования чаще всего возникают из-за поражения клеток эпидермиса вирусом папилломы человека (ВПЧ). Различают более 600 видов этой вирусной инфекции, при этом у одного человека могут определяться сразу несколько штаммов ВПЧ. 

Основные пути передачи вируса — через половые контакты и бытовым путем. Соответственно возникать папилломы могут либо на гениталиях, либо на различных участках тела (туловище, шея, лицо, руки, ноги).

На сегодня не существует проверенной эрадикационной терапии, которая бы полностью очищала организм от вируса, поэтому возможно только физически удалить новообразование. После важно придерживаться врачебных рекомендаций по предупреждению их повторного появления. Для устранения новообразования используют различные методики, самые эффективные из которых описываем далее в статье.

Лазерное удаление папилломы

Проводится с использованием специального оборудования, которое настраивается под индивидуальные параметры пациента. При необходимости наносится анестезирующее средство, хотя в большинстве случаев какие-либо болевые ощущения отсутствуют. Удаление папилломы лазером выполняется довольно быстро, поэтому на процедуру можно выделить любое свободное время. Чтобы пройти лазерную терапию, необходимо:

  1. Записаться на консультацию к врачу дерматологу-косметологу и выбрать подходящего специалиста. По ссылке https://laserone.com.ua/papilloma_removal/ можно записаться на осмотр в центр лазерной хирургии LaserOne, где о вас позаботятся лучшие дерматологи Киева. 
  2. Узнать все подробности о процедуре, точный диагноз и стоимость удаления папилломы.
  3. Пройти лазерную терапию, для чего потребуется выделить около получаса времени.
  4. Придерживаться после лечения определенного режима, в частности не посещать сауну, баню, не загорать и не проходить SPA-процедур.

При необходимости удаление папилломы лазером можно совместить и с другими аппаратными процедурами, например, лазерным удалением пигментных пятен или сосудов.

Удаление папилломы азотом

Основывается на замораживании новообразований, для чего используется жидкий азот, охлажденный до -180…-190 градусов. Подобная процедура допустима только для небольших дефектов, расположенных на открытых участках тела, в отличие от лазерного удаления, которое может применяться даже на веках и гениталиях.

Замораживание жидким азотом, или криодеструкция, может выполняться двумя способами. При первом на место поражения прикладывают тампон, пропитанный жидким азотом. Второй основан на использовании специального аппарата, криодеструктора, оснащенного иглой для введения под кожу азотистого вещества. При проведении этой процедуры все действия должны очень точно выполняться, иначе можно повредить и здоровые ткани. Также после этого способа терапии могут оставаться рубцы.

Радиоволновой метод удаления папиллом

Наросты удаляются с помощью высокочастотного излучения, которое генерируется радиоволновой установкой. При грамотном проведении после процедуры не остаются шрамы, в редких случаях возникают болевые ощущения. Так же как и при лазерном удалении, радионож позволяет устранять папилломы с одновременным запаиванием сосудов, благодаря чему отсутствует кровотечение.