Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты заставляют водителей в Запорожской области перерегистрировать авто по российским законам

Оккупанты заставляют водителей в Запорожской области перерегистрировать авто по российским законам

Оккупанты заставляют водителей в Запорожской области перерегистрировать авто по российским законам

Российские захватчики на временно оккупированной территории Запорожской области продолжают устанавливать свои правила. Так, водителей заставляют до 1 января 2026 года заменить водительские удостоверения и перерегистрировать авто.

Об этом сообщил коллаборант Владимир Рогов.

Для регистрации авто по российским законам от жителей Запорожской области требуют паспорт рф или вид на жительство.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупанты принуждают жителей Бердянска оформлять российские паспорта. Тем, у кого нет такого документа, ограничивают соцвыплаты, не разрешают заниматься бизнесом, угрожают увольнением с работы и конфискацией имущества.