Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Российский министр шойгу приписывает себе несуществующие победы на Запорожском направлении

Российский министр шойгу приписывает себе несуществующие победы на Запорожском направлении

Российский министр шойгу приписывает себе несуществующие победы на Запорожском направлении

Пропагандистское агентство страны-оккупанта “тасс” сообщило о том, что министр обороны рф сергей шойгу на селекторном совещании заявил о полном контроле со стороны армии оккупантов над населенными пунктами Соледар, Клищиевка, Краснополье, Благодатное, Николаевка Донецкой области, Подгорное и Лобковое Запорожской области.

Он также упомянул об “успешном” развитии боевых действий под Бахмутом и Угледаром, подчеркнул, что все указанные ”добычи” являются результатом действий из россии.

В главном управлении разведки Украины сообщили, что при этом шойгу сознательно не упомянул тот факт, что на всех указанных направлениях для ведения боевых действий активно вовлечены силы частной военной компании «вагнер». 

Вместо этого кадровая российская армия играет лишь эпизодическую роль «сил поддержки». Эта информация умалчивается русскими пропагандистскими СМИ, что свидетельствует о продолжении конфликта в среде военно-политического управления рф.

 Также следует отметить, что из города Соледар украинские войска были выведены еще 25 января, о чем официально сообщало командование ВСУ. Что касается других населенных пунктов, то их захват врагом в настоящее время не подтверждается.

На днях оккупанты завезли в Запорожскую АЭС новое оружие и военную технику. Рашисты и дальше эксплуатируют атомную станцию ​​как военную базу и место для хранения оружия.