Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В запорожском воздухе нашли отклонения: чем загрязнили

В запорожском воздухе нашли отклонения: чем загрязнили

В запорожском воздухе нашли отклонения: чем загрязнили

Загрязнение воздуха в Запорожье

Во время мониторинга окружающей среды специалисты обнаружили в воздухе Запорожья превышение концентрации загрязняющих веществ. В частности, показатели фенола выше нормы.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

В Запорожье нашли в воздухе превышение нормы вредных веществ. Как оказалось, индикаторы фенола превысили допустимые показатели. Отклонения специалисты обнаружили в Коммунарском и Шевченковском районах.

В частности превышение показателей фиксировали по адресам:

  • Ул. Былкина, 14 – фенол 0,013 мг/м3, что в 1,3 раза выше нормы;
  • Ул. Космическая, 122 – фенол 0,011 мг/м3, что в 1,1 раза превысило норму;

В тоже время по ул. Рекордная 27 обнаружили превышение нормы мелкодисперсной пыли. Показатели выдали 21 мкг/м3, в то время как рекомендованная концентрация 15 мкг/м3.

Напомним, СБУ завершила расследование о двух коллаборантах в Запорожской области. Они заняли должности в оккупационных администраций Мелитополя и Энергодара. Речь идет о Галине Данильченко и Анатолии Шевчике.