Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Шесть групп из оккупированного Мелитопольского района выехали в Румынию

Шесть групп из оккупированного Мелитопольского района выехали в Румынию

Шесть групп из оккупированного Мелитопольского района выехали в Румынию

Из Мелитопольского района выехали в Румынию уже шесть групп переселенцев. Возможность такого выезда из оккупации есть у семей с детьми.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

Шесть групп переселенцев из временно оккупированного Мелитопольского района выехали в Румынию. Такую возможность в центре помощи переселенцам из Мелитополя «Саме тут» предоставили семьям с детьми.

Выехав в Запорожье из оккупации, такие семьи могут обраться в центр «Саме тут», где им могут организовать бесплатный трансфер в Румынию. Предоставляется возможность бесплатного проживания и временной защиты.

Более подробную информацию о выезде можно получить в центре «Саме тут», а также по телефону (067) 329-01-81.

Напомним, оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населённых пунктов Малая Токмачка, Малиновка, Новониколаевка, Преображенка, Гуляйполе и другие населенные пункты.