Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » На Запорожской АЭС похищают украинских сотрудников, которые отказываются работать на оккупантов

На Запорожской АЭС похищают украинских сотрудников, которые отказываются работать на оккупантов

На Запорожской АЭС похищают украинских сотрудников, которые отказываются работать на оккупантов

Во временно оккупированном Энергодаре участились случаи похищений работников Запорожской АЭС, которые не соглашаются подписывать контракты с фейковой компанией от росатома.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления. 

Большое количество работников отказались работать на АЭС после оккупации. Следовательно, враг хочет “убедить” украинских энергетиков работать на россиян. Родственникам похищенных работников не сообщают, где находятся пленные. 

Напомним, оккупационные власти урезали зарплату сотрудникам Запорожской АЭС, которые подписали контракты с органами оккупантов. Коллаборантам анонсировали отмену трудового стажа и заработанных при Украине отпусков.

Также известно, что оккупанты привезли персонал Калининской АЭС на ЗАЭС. Инженеров, старших смен и электрослесарей. Им предлагают контракты на полгода, а также возможность перевезти сюда и семьи.