Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Полицейских из Мелитопольского района обвиняют в госизмене и коллаборационизме, — ГБР

Полицейских из Мелитопольского района обвиняют в госизмене и коллаборационизме, — ГБР

Полицейских из Мелитопольского района обвиняют в госизмене и коллаборационизме, — ГБР

Илюстративное фото

В Государственном бюро расследований завершили специальное досудебное расследование по четырем бывшим правоохранителям из Запорожской области. Предатели подчиняются оккупантам и грабят население на временно оккупированных территориях.

С первых дней временной оккупации Мелитопольского района Запорожской области четверо бывших полицейских из села Веселое открыто поддержали действия оккупантов и стали служить в так называемой “народной милиции”.

Они упорно агитируют других граждан к сотрудничеству с врагом, угрожают несогласным тюрьмой или “депортацией”.

Также они проводили незаконные обыски у местных жителей, отбирали у них имущество в пользу оккупантов, патрулировали поселок и создавали иллюзию контроля оккупантами захваченных территорий Украины.

Кроме того, фигуранты отдали захватчикам служебный внедорожник.

Четырех бывших правоохранителей обвиняют в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в Главном управлении разведки считают, что у оккупантов в планах три возможных направления нового российского наступления. В этом перечне оказалась и Запорожская область.