Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » СБУ задержала российских агентов в Одессе и Херсоне: ФОТО

СБУ задержала российских агентов в Одессе и Херсоне: ФОТО

СБУ задержала российских агентов в Одессе и Херсоне: ФОТО

В Одессе и Херсоне СБУ разоблачила агентов российских спецслужб, которые собирали данные про объекты критической инфраструктуры. В дальнейшем они планировали корректировать ракетные удары.

Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

Киберспециалисты СБУ разоблачили двух российских агентов, в рамках контрдиверсионных мероприятий в прифронтовых районах юга Украины. Агенты собирали для оккупантов данные о передвижениях и позициях ВСУ.

Также они передавали рашистам данные об объектах критической инфраструктуры. В первую очередь объектов «Укрзалізниці» та энергогенерирующих предприятий.

Эти данные планировали использовать для наводки ракетных ударов. Однако сотрудники СБУ задержали российских агентов.

Напомним, НЭК «Укрэнерго» увеличило лимиты энергопотребления для Запорожской области, что позволяет приостановить действие графиков почасовых стабилизационных отключений.