Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » В пятиэтажке в Запорожье пошли трещины по всему дому: что будут делать. ФОТО

В пятиэтажке в Запорожье пошли трещины по всему дому: что будут делать. ФОТО

В пятиэтажке в Запорожье пошли трещины по всему дому: что будут делать. ФОТО

Одна из пятиэтажек в центре Запорожья начала медленно разрушаться. По всему дому пошли трещины. Причиной стали ремонтные работы в одной из квартир.

Об этом сообщил и.о. мэра  Запорожья Анатолий Куртев.

Пятиэтажный дом в Запорожье начал рушиться. В доме по адресу Седова 1 пошли трещины на стенах снаружи и внутри дома, а также по потолку. После вызовы приехали специалисты службы 15-80.

Аварийщики установили, что причиной стал ремонт в двух квартирах на первом этаже: бетонируя пол, хозяева забетонировали и ревизионные люки. Так они закрыли доступ к вентиляции и доступ к инженерным коммуникациям.

Из-за этого трубы, которые проходят под полом, прогнили. Из-за того, что эти квартиры, которые сдаются под бизнес пустые,  никто не отреагировал на порыв труб, которые возник еще в декабре.

Ремонтники займутся укреплением конструкций над окнами, а также будут сбивать штукатурку, которая может упасть на людей. После того, как закончится проседание дома, под ним заменят коммуникации и провести ремонт дома.

Напомним, в Бердянске три нотариуса согласились сотрудничать с оккупационными властями. Они «переоформили» свои документы и получили разрешение от рашистов на частную практику в городе.