Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Пленных военнослужащих из Запорожской области удалось вернуть Украине

Пленных военнослужащих из Запорожской области удалось вернуть Украине

Пленных военнослужащих из Запорожской области удалось вернуть Украине

Сегодня, 4 февраля, в Украине состоялся очередной обмен пленными. Украине удалось вернуть 116 военнослужащих из российского плена.

Об этом сообщает Координационный штаб по вопросам поведения военнопленных.

Среди освобожденных — пленные на донецком направлении, в частности, под Бахмутом и в Мариуполе, а также в Киевской, Луганщине, Херсонской, Сумской и Черниговской областях, Запорожье и Харьковской области. 

Украине удалось вернуть 116 граждан из российского плена — 87 воинов ВСУ, двое из которых – из ССО. Восемь бойцов ТРО, семеро из Нацгвардии, шестеро из Нацполиции, пятеро из ГНСУ, двое из ВМС и один представитель ГСЧС. Из них два офицера и 114 рядовых и сержантов.