Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 345-й день войны в Украине: успехи ВСУ в Запорожской области

345-й день войны в Украине: успехи ВСУ в Запорожской области

345-й день войны в Украине: успехи ВСУ в Запорожской области

Иллюстративное фото

Рассказываем о ключевых событиях 3 февраля, которые переживали жители Запорожской области, в том числе и на оккупированных территориях. Держим в курсе военной обстановки на Запорожском направлении и рассказываем о победах наших военных.

В Энергодаре ликвидировали коллаборанта, который работал на “МВД” оккупантов. Взорванная машина в Энергодаре принадлежала коллаборанту Евгению Кузьмину, который работал на оккупационную полицию.

Пропагандисты сообщают, что неназванный сотрудник “МВД” находился за рулем в момент взрыва. Пострадавший погиб.

Оккупанты завезли 1500 «вагнеровцев» в Михайловку Мелитопольского района окапываются в 100 км от линии фронта.

Рашисты не нашли добровольцев в «добровольческий» батальон имени Судоплатова среди местных, поэтому завезли наемников из других стран.

Интенсивность боев на востоке Украины увеличится в феврале. Это попытка реализации задачи путина по захвату восточных областей Украины.

Февраль-март мы ожидаем очень активных событий. Задача от путина – захватить Донбасс до марта. Ничего не получится. Враг пытается выполнить задачу диктатора. Поэтому да, в ближайшее время будут активны события. Украинские Силы обороны не ждут, сложа руки, – сообщили в военной разведке Украины.

Оккупационные войска усиливают меры по террору местного населения. В Бердянске наблюдают появление новых патрулей из 2-4 солдат.

Добровольцы в Запорожье могут вступить в «Гвардию Наступления». “Буревій”, “Червона Калина”, “Кара-Даг ,“Рубіж”, “Спартан”, “Азов”; “Лють”, “Сталевий Кордон” — всего будет сформировано восемь бригад из добровольцев, которых будут обучать лучшие специалисты с боевым опытом.

Формирование добровольческих бригад уже началось. Костяк новых бригад состоит из офицеров и военнослужащих, имеющих огромный боевой опыт, и проявили себя наилучшим образом на разных участках фронта.