Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты обустроили тюрьму в школе в Бильмаке: пытали украинских военных

Оккупанты обустроили тюрьму в школе в Бильмаке: пытали украинских военных

Оккупанты обустроили тюрьму в школе в Бильмаке: пытали украинских военных

Похищение людей.Иллюстративное фото

В здании одной из школ на оккупированных территориях Запорожской области рашисты организовали импровизированную тюрьму. Там они пытали пленных бойцов ВСУ.

Об этом пишет правозащитный проект Gulagu.net.

Здание школы во временно оккупированном Бильмаке российские войска используют, как импровизированную тюрьму. Там оккупанты пытали и унижали бойцов 36-й бригады морской пехоты ВСУ и мирных жителей.

Напомним, в Запорожье, как и по всей Украине, по сравнению с прошлой неделей снизилось потребление электричества. Поэтому стал меньше и дефицит в энергосистеме, хоть он и остается значительным.