Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье обнаружили дома, которые не отключали от электричества (АДРЕСА)

В Запорожье обнаружили дома, которые не отключали от электричества (АДРЕСА)

В Запорожье обнаружили дома, которые не отключали от электричества (АДРЕСА)

Свет

Энергетики в Запорожье обнаружили дома, которые не участвовали в графиках почасовых отключений. Они незаконно были заживлены от объектов критической инфраструктуры.

Об этом сообщает Запорожеьоблэнерго.

Речь идет о домах по адресам:

  • ул. Героев 93-й бригады 15 (п.1-8), 13, 3 (п.1-4). 3а. 11, 11а. 17 (п.1-4), 13а, 5, 7, 9;
  • ул. Запорожского казачества 41;
  • ул. Новгородская 4. 4а, 6, 8.

Дома по этим адресам были переподключены к линиям электропередачи, от которых заживлены объекты критической инфраструктуры, – без ведома ПАО «Запорожьеоблэнерго» и вопреки действующему законодательству, – и из-за этого они не погашались.

Сейчас дома погашаются по расписанию Третьей очереди.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье в результате повреждения электрооборудования без энергоснабжения остались дома в Вознесеновском районе.